Textversion
StartseiteWählergemeinschaftFraktionUnsere Ziele / Erfolge ab 2014AnträgePresseBilderKalenderAktuell

Fraktion:

Ratsmitglieder

Sachkundige Bürger

Allgemein:

Startseite

Mitmachen ...

Kontakt

Unsere Satzung

Nützliche Links

Impressum

Datenschutz


Sachkundige Bürger*innen können neben den Ratsmitgliedern zu ordentlichen Mitgliedern eines Ausschusses bestellt werden (§ 58 Abs. 3 Gemeindeordnung NRW).
Sinn der Bestellung Sachkundiger Bürger*innen ist es, die Erfahrung und den Sachverstand bestimmter Bürger*innen für die Ausschussarbeit zu nutzen.



Tanja Bielen
Bürokauffrau
Geburtsjahr: 1971

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Rechnungsprüfungsausschuss
- Jugendhilfeausschuss (stellvertretend)


E-Mail: » tanja.bielen@wir-in-nettetal.de



Stefan Bohnen
Elektrotechniker
Geburtsjahr: 1966

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Stadtplanung und Mobilität
- Ausschuss für Öffentliche Sicherheit, Ordnung und Verkehr (stellvertretend)


E-Mail: » stefan.bohnen@wir-in-nettetal.de



Christoph Esser
Maschinenführer
Geburtsjahr: 1963

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion
- Ausschuss für Kultur und Städtepartnerschaften (stellvertretend)


E-Mail: » christoph.esser@wir-in-nettetal.de



Peter Giezen
Fachinformatiker
Geburtsjahr: 1982

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Kultur und Städtepartnerschaften
- Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion (stellvertretend)


E-Mail: » peter.giezen@wir-in-nettetal.de



Peter Gladbach
Rentner
Geburtsjahr: 1948

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion (stellvertretend)
- Arbeitsgruppe Netzwerk Behinderter


E-Mail: » peter.gladbach@wir-in-nettetal.de



Franz-Heinrich Harmes
Bauer im Ruhestand
Geburtsjahr: 1951

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz (stellvertretend)

E-Mail: » franz-heinrich.harmes@wir-in-nettetal.de



Ulrike Heussen
Kommissioniererin
Geburtsjahr: 1967

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Öffentliche Sicherheit, Ordnung und Verkehr

E-Mail: » ulrike.heussen@wir-in-nettetal.de



Marcel Kokot
Versorgungstechniker
Geburtsjahr: 1978

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Betriebsausschuss NetteBetrieb
- Ausschuss für Schule und Sport (stellvertretend)


E-Mail: » marcel.kokot@wir-in-nettetal.de



Leon Kurtzke
Baumschulgärtner
Geburtsjahr: 1997

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz
- Baumbereisungskommission
- Ausschuss für Stadtplanung und Mobilität (stellvertretend)

E-Mail: » leon.kurtzke@wir-in-nettetal.de



Tanja Lutscheidt
Ergotherapeutin
Geburtsjahr: 1982

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Schule und Sport
- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz (stellvertretend)


E-Mail: » tanja.lutscheidt@wir-in-nettetal.de



Rainer Schaffhauser
Diplom-Betriebswirt (FH)
Geburtsjahr: 1968

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Betriebsausschuss NetteBetrieb
- Ausschuss für Kultur und Städtepartnerschaften (stellvertretend)

E-Mail: » rainer.schaffhauser@wir-in-nettetal.de



Michael Schrömges
Fachkraft für Qualität, Umwelt und Arbeitssicherheit
Geburtsjahr: 1967

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Inklusion
- Arbeitsgruppe Netzwerk Behinderter


E-Mail: » michael.schroemges@wir-in-nettetal.de



Peter Strötges
Vermögensberater
Geburtsjahr: 1993

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Betriebsausschuss NetteBetrieb (stellvertretend)

E-Mail: » peter.stroetges@wir-in-nettetal.de




Markus Vortriede
Krankenpfleger
Geburtsjahr: 1984

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Stadtplanung und Mobilität
- Ausschuss für Schule und Sport (stellvertretend)


E-Mail: » markus.vortriede@wir-in-nettetal.de



Florian Witter
Lehrer
Geburtsjahr: 1970

Mitgliedschaft in den Ausschüssen und Gremien:
- Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz
- Baumbereisungskommission (stellvertretend)


E-Mail: » florian.witter@wir-in-nettetal.de